Внимание! На сайте представлен не весь сортамент наших товаров. Телефон отдела продаж: +7 (7172) 696-303
Ваш город Павлодар?
Пн-Пт с 9:00 до 18:00
pavlodar@steels.kz +7 (7182) 390-883

Ситуация на российском и мировом рынке сортового проката

Ситуация на российском и мировом рынке сортового проката

Российским производителям арматурных изделий не удалось завершить год с хорошими результатами. В декабре меткомпании сократили производство, но это помогло лишь предотвратить дальнейшее падение. Предполагаемого увеличения спроса в конце года не произошло, что привело к снижению продаж у большинства поставщиков. Во второй половине декабря цены на фасонный прокат также начали снижаться.

В результате сложилась ситуация, когда цены на рынке существенно отстают от уровня первичного рынка. Похоже, производители арматурных изделий пойдут на некоторые уступки и снизят цены по январским контрактам, но в недостаточной степени, чтобы дистрибьюторы смогли вернуть положительную маржинальность. Закупки строительного проката в начале 2024 года будут скорее всего невысокими, поэтому повышение цен маловероятно. Возможно, металлурги в итоге согласятся на дополнительное снижение цен.

На мировом рынке наступило затишье в связи с рождественскими и новогодними праздниками. Спрос ослаб. Цены на стальную продукцию либо остались стабильными, либо немного снизились по сравнению с серединой декабря. Однако в январе возможно некоторое подорожание металлолома, что может стимулировать цены на стальную продукцию.

Нужна наша помощь?
Нужна наша помощь?
Оставьте заявку и наш менеджер бесплатно проконсультирует вас

Наши контакты

г. Павлодар, ул. Сливовая, 94
+7 (7182) 390-883
Пн-Пт с 9:00 до 18:00
pavlodar@steels.kz
Чтобы изменить масштаб, прокручивайте карту, удерживая клавишу Ctrl.